Муж не дает денег на ребенка. Мы в официальном браке. Ребенку 4 года. Что можно сделать?

• г. Москва

Муж не дает денег на ребенка. Мы в официальном браке. Ребенку 4 года. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Можете и в браке подать на алименты.

В суд подавайте на взыскание алиментов. Алименты и в браке взыскиваются.

Можно подать в суд на алименты.

Здравствуйте!

Даже будучи в браке, у Вас есть право на взыскание алиментов, так как родители обязаны содержать своих детей. Подавайте заявление на вынесение судебного приказа (ст.ст.121, 122 ГПК РФ) по ст. 81 СК РФ (1/4 доля от размера его дохода), если работает официально, или исковое заявление (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ) о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ТДС) на основании ст. 83 СК РФ - в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания. Алименты будут взысканы с даты обращения в суд.

Можете через суд подать на алименты.

- см. ст. 80 СК РФ.

Татьяна, добрый день. Конечно взыщите с него алименты на содержание детей, будучи в браке.

Это возможно, правилами СК РФ.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.