Муж не выплачивает алименты на ребенка - можно ли подать на него в браке?

• г. Иваново

Муж не даёт денег на ребёнка, официально работает, то что зарабатывает пропивает, могу я подать на алименты в браке? Ребёнку 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, естественно Вы в праве подать заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка находясь в браке.

Да, можете, для этого развод не нужен.

Юлия, здравствуйте.

Даже в браке вы можете подать в суд на алименты.

Да, находясь в браке, вы можете взыскать с супруга алименты на содержание ребёнка.