Муж не выплачивает алименты на ребенка - можно ли подать на него в браке?

• г. Иваново

Муж не даёт денег на ребёнка, официально работает, то что зарабатывает пропивает, могу я подать на алименты в браке? Ребёнку 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, естественно Вы в праве подать заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка находясь в браке.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, для этого развод не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте.

Даже в браке вы можете подать в суд на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Да, находясь в браке, вы можете взыскать с супруга алименты на содержание ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день) скажите что лучше, чтобы уменьшить размер алиментов, на ребенка от первого брака. Муж не работает официально, зарабатывает мало, по региону минимальная зарплата 32000, выходит 8000 на ребенка от первого брака, таких денег он никак не зарабатывает. В нашем браке двое детей, младший инвалид 1 группы с детства. Подскажите что лучше, мне подать на алименты или оформиться мужу по уходу за ребенком инвалидом?

Я состою в официальном браке, у мужа от первого брака есть малолетний ребенок, муж официально нигде не работает и платит алименты ребенку в размере 7250 рублей могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка которому 2 на алименты не разводят с ним.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 года, муж ушел от нас и практически не дает денег на содержание ребенка. Работает он не официально. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, находясь в браке?

Состою в браке. Могу подать на алименты, если муж работает, но в семью денег не дает на ребенка?

Я замужем 2 года. Мой муж имеет ребенка от первого брака 8 лет. официально платит алименты первому ребенку. На данным момент у нас родился второй общий ребенок, мы в официальном браке. Скажите могу ли я или мой муж подать на алименты второму ребенку не расторгая брака. И какая система?

Живём в браке с мужем имеем несовершеннолетнего ребёнка, муж платит алименты от предыдущего брака ребёнку, муж работает один в семье денег катострафически не хватает, могу ли я подать встречное исковое заявление на алименты если мы живём в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж официально нигде не работает. У него имеется дочь от первого брака. Он платит алименты и задолжность Могу ли я подать на свое содержание и на алименты нашего общего ребенка 1 мес. находясь в официальном браке.

Муж совсем не даёт денег, куда нужно подать и какие документы чтобы он платил алименты на меня и на ребёнка ребёнку пол года официально мы в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение