Сына обвинили в продаже наркотиков - правила задержания и надежда на условное наказание в долгое дело

• г. Ростов-на-Дону

Сына обвенили в продаже канапли... сказали что есть чъемка потом сказали что меченые сто руб его забрали не дали позвонить родным под диктовку написал против себя скажите какие правила существуют задержания и есть ли надежда получить условное наказание дело длится год теперь передали другому следователю.

Ответы на вопрос (1):

Правила задержания указаны в УПК РФ. Если дело длится так долго, значит, что-то не так. Нужно ознакомиться с делом, найти нарушения и возможно. при таких обстоятельствах, добиться прекращения уголовного дела.