Требуют доходы на учете в качестве малообеспеченной семьи - законность и необходимость
• г. Якутск
Семья стоит на учёте (очередь) как малообеспеченная для получения жилья. Для ежегодной перерегистрации стали требовать доходы за предыдущий год в плоть до детских пособий. Законно ли это? Для чего это необходимо?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
г. Москва
Елена Николаевна, здравствуйте.
Это правомерно. Так определяют критерии нуждаемости.
Всех благ Вам.
Спросить21.03.2022, 10:39,
г. Симферополь
Здравствуйте. Для постановки в очередь на получение жилья и признания Вас нуждающимися определены нормативные акты:
ЖК РФ:
порядок определения прожиточного минимума – ФЗ № 134 от 24.10.1997;
учет общих доходов для обеспечения жильем на льготных условиях – ПП № 512 от 29.06. 2011;
расчет среднедушевого дохода – ФЗ № 44 от 05.04.2003;
предоставление социальной помощи малоимущим и другим категориям граждан – ФЗ № 178 от 14.07.1999 г.