Есть диплом об окончании медучилища 1991 года в Молдове. Какие действия можно предпринять, чтоб вернуться в профессию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Каждый год Рособрнадзор представляет перечень стран, имеющих с РФ договоренности о взаимном признании документов об образовании. Не требуют прохождения процесса признания бумаги, выданные из приведенного перечня стран. Подпадают под действие договоров дипломы, выданные в Румынии, Казахстане, Узбекистане. Для образовательных бумаг, полученных в СССР до 15.05.1992 г., отсутствует необходимость в прохождении этапов признания. Нормативные документы, регулирующие подтверждение образования.