Как направить иск в Украину, если ответчик проживает в Крыму и не принимает почту?

• г. Симферополь

Если ответчик по делу проживает в Украине, истец живет в Республике Крым а почта не принимает и не направляет в Украину письма то приймет ли суд иск без уведомления о направлении копии иска ответчику и что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Суд не примет такой иск, оставит без движения. Есть последнее известное место жительства ответчика на территории РФ? если есть, указать его можете.

Попробуйте направить ему телеграмму.