Спор о подсудности в хозяйственном суде РФ (Крым) в случае истца и ответчика, занимающихся хозяйственной деятельностью в Крыму, но с ответчиком, имеющим имущество в Украине

• г. Симферополь

Подан иск в хозяйственный суд РФ (Крым). Истец и ответчик совершают хозяйственную деятельность в Крыму, но Ответчик зарегистрирован в Украине (Крым с недавних пор - это РФ). Имущество у ответчика в Украине!

Как здесь с подсудностью?... Суд может обосновано отказать Истцу в иске?

+380996615599 телефон для связи (Крым всё-таки)

Ответы на вопрос (1):

Подсудность будет по месту нахождения ответчика.