Вопрос о присутствии собственника на продаже комнаты ипотечным заемщикам - нужно ли маме быть на сделке или можно действовать по нотариальной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Мы продаем мамину комнату в комун. Квартире соседям и покупаем себе квартиру. Соседи берут ипотечный кредит. Мама проживает постоянно в другом городе. Обязательно ли её присутствие на сделке или мы можем действовать по нотариальной доверенности? Банк требует присутствие собственника.

Ответы на вопрос (2):

Вообще, Вы имеете право представлять интересы по доверенности, но если банк настаивает, то скорее всего придется Вашей маме лично приехать на сделку.

Здраствуйте,вы можете действовать по нотариальной доверенности.