Могу ли я снять с материнского капитала на улучшение жилищных условий для детей?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (2):

Можете использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий.

Материнский капитал можно использовать для:

• приобретения жилья;

• строительства или реконструкции частного дома;

• оплаты первоначального взноса, оплаты долга или процентов по ипотеке;

• покупки жилья по договору участия в долевом строительстве;

• оплаты вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.

Реализация перечисленных направлений возможна лишь путем включения соответствующих условий (об использовании мат. капитала) в соответствующих сделках, то есть в безналичном порядке (путем направления средств продавцу, подрядчику или займодателю).