Как расторгнуть целевой договор в медицинском учреждении и что будет, если не отработать его?

• г. Благовещенск

У меня целевой договор в медицинский, заключён в 2016 году (насколько я знаю по старому образцу), сейчас я на 6 курсе и хочу его расторгнуть, никакой материальной поддержки больнтца мне не оказывала.

Я сьездила к главному врачу, чтобы договориться об обоюдном расторжении, но она отказалась.

Мону ли я заключить целевой договор на ординатуру в другом населенном пункте этой же области (так как мы с моим будущим мужем собрались уехать туда)?

Или как мне расторгнуть целевой договор и что будет если я не приеду его отрабатывать, а просто уйду в ординатуру?

Помогите, пожалуйста, разобраться и объясните понятным языком🙏

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Меры поддержки-это существенное условия договора о целевом обучении. Если Вам эта поддержка не оказывалась, то пишите уведомление о расторжении договора в связи с его невыполнением.