Как избежать депортации для осужденного гражданина Узбекистана с гражданством матери России, потерявшего паспорт?

• г. Казань

Я гр. Узбекистана, был осужден по статья 158 часть 3. Срок окончен. У меня утерян паспорт, но при этом по ксерии паспорта меня закрыли на депортацию. А мама у меня гр. России. Так вот могу ли я поспособствовать тому чтобы избежать депортации. Что мне нужно сделать в первую очередь. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны депортировать по приговору суда и ничего вы не сделаете. Нужно было раньше решать этот вопрос.