Как правильно оформить ДКП при покупке 1/2 доли в квартире с использованием материнского капитала и без свидетельства о государственной регистрации права?

• г. Самара

Ка правильно (где скачать?) оформить ДКП на покупку 1/2 доли в квартире, с оплатой материнским капиталом, при том, что ПРОДАВЕЦ имеет на руках лишь нотариальный документ на право собственности на основании о вступлении в наследство.

Поясню: от бабушки по завещанию досталось по 1/2 доли квартиры двум внучкам. Одна из них решила продать свою долю, вторая купить используя маткапитал. Свидетельств о гос регистрации права нет ни у кого - есть только свидетельства о праве на наследство по завещанию.

Поясните пожалуйста компетентно правильное оформление ДКП и порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Никак, сделки с долями сейчас только через нотариуса.

Обращайтесь к нотариусу, вам там все сделают.