Как распределяются коммунальные платежи при разделе квартиры?

• г. Салехард

Через суд разделила квартиру (выделили 1/2 доли). В кв сейчас проживает бывший супруг. Я кв не пользуюсь. Должна ли я платить коммунальные плстежи?

Ответы на вопрос (3):

Должны. Но если он пользуется всей квартирой, то с него можно взыскать плату за пользование.

Добрый день! К сожалению да, должны, в силу ст. 153 Жилищного кодекса, независимо от того, пользуетесь Вы квартирой или нет.

Да, т.к. являетесь собственником.