Узнала о удочерении в пять лет, но возник спор о кровном отцовстве - можно ли подать в суд на родного отца о выплате алиментов?

• г. Уфа

Не так давно я узнала что в пять лет меня удочерили (сейчас мне 19). но кровный отец говорит что я не его дочь. Подскажите могу ли я в случае установления отцовства подать в суд на родного отца о выплате алиментов... (отец который меня удочерил тоже не платил. Долг более 400 тыс)

Ответы на вопрос (2):

нет, вы не можете подать на алименты, алименты выплачиваются только несовершеннолетним детям

Да, вы можете подать на алименты.