Сестра живёт за границей и не может приехать для принятия наследства (я и сестра - два наследника первой очереди.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Через консульство России - без проблем.

Личное присутствие необязательно - можно выдать доверенность на оформление, а можно учавствовать удаленно.

оформить доверенность с этой целью.

Доверенность выписывает и всё. Проблем никаких нет.

Она может оформить на вас доверенность в консульстве. Ее присутствия в РФ в данном случае не потребуется.

Добрый день! сестра может оформить доверенность для принятия наследства в нотариальном порядке или в консульстве. Доверенность должна иметь обязательно перевод (удостоверенный)

Также подойдет доверенность с переводом и апостилем

Я могу оказать Вам квалифицированную помощь в этом вопросе. Если необходимо, пишите по email.