Нужно зарегистрировать второй брак. А свидетельство о расторжении первого брака утеряно. Зарегистрируют брак?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Документ (свидетельство) о расторжении предыдущего брака входит в перечень обязательных документов при подаче заявления о регистрации брака

Вам придется получить дубликат в ЗАГСЕ где брак расторгался.

Нет. Нужно получить повторное свидетельство о расторжении брака.