Угрозы с посадкой в тюрьму за невозврат долга - мужчина готов пойти на крайние меры

• г. Арыс

Взял долг под расписки с супругой до 5 го марта 2022 года продлил до 23 го марта 2022 года через 2 дня срок а этот с своей супругой уже начинает меня и мою жену пугать угрожать что если не вернем долг они нас посадят в тюрьму я не хочу в тюрьму вот и думаю повесит себя и оставит записку за что я на такое пашол после завтра уже срок я завтра ночью должен решать и выбрать путь.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, успокойтесь.

Во-вторых, даже если он и обратиться в полицию, то полиция ему откажет в возбуждении уголовного дела, так как нет состава преступления.

В-третьих, взыскать долг, если вы не сможете его погасить, он может только в судебном порядке.

В-четвертых, если он него будут исходить угрозы, попробуйте их как-то зафиксировать. А потом пишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу.