Как решить проблему с подсчетом пенсии матери для получения пособий в малоимущей семье?

• г. Краснодар

День добрый, моя мать, я и 2 моих детей, прлписаны в г.Краснодаре, проживаю я своими детьми в я Республике Адыгея, сама мать проживает в Краснодарском крае, ее пенсию мне считают в семейный доход, из-за этого я немогу оформить статус малоимущей семьи и получить пособия. Какие есть выходы из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В состав малоимущей семьи при расчете дохода включаются СОВМЕСТНО проживающие супруги, их дети, родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Если вы живете отдельно и вы зарегистрированы в разных местах, то их действие является незаконным.

Пока вы имеете регистрацию с вашей мамой, то будут так и считать.