Оплата задатка при покупке участка с горевшем домом - нужны ли свидетели при составлении расписки?

• г. Барнаул

Я собрался купить участок с горевшем домом за 30 000 рублей, но меня просят задаток в 5000 рублей. При составлении распискинужны ли свидетели?

Ответы на вопрос (4):

При составлении расписки свидетели не требуются.

Необязательно, но приветствуется

аванс можно оформить простой распиской, в ней указываються данные получившего деньги(место составление г.Барнаул, ФИО, паспорт, прописка) у кого взяты деньги, в какой сумме(сумма разборчиво цифрами и прописью) и за что, подпись и расшифровка подписи, дата!

Покупать земельный участок необходимо по договору купли-продажи(который подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ГОС РЕГИСТРАЦИИИ в РОСРЕЕСТРЕ)

Нет,свидетели не нужны при составлении расписки.