Пенсия по уходу за ребенком в случае потери кормильца - возможна ли выплата при отсутствии рабочего стажа у мужа?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет по потере кормильца если у мужа не было рабочего стажа?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право.

Ребенку все равно будет назначена пенсия по потере кормильца, но минимальная.

Социальная пенсия по потери кормильца не назначается ухаживающим за ребенком до 14 лет.

Необходим хоть один день стажа умершего кормильца для назначения страховой пенсии.