ФНС утратила полномочия по контролю ККТ, кто теперь будет контролировать?

• г. Краснодар

В аспоряжении М.Мишустина от 15.12.2020 г. номер 3340-р говорится о том, что ФНС утратило свои полномочия в сфере надзора и контроля применения ККТ в т.ч. учёта выручки ИП

Я правильно понимаю, что ФНС теперь не имеет права устраивать проверки и требовать какие либо документы по этому поводу? Кто теперь контролирует ККТ?

Ответы на вопрос (1):

Там такого не говорится. Право налоговых органов по осуществлению контроля за соблюдением законодательства по применению ККТ закреплено в Законе РФ от 21.03.1991 N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации". Новые правила проведения проверок вступили в силу 05.03.2022.