Как оспорить решение суда по взысканию задолженности за жилье и коммунальные услуги, если не жил по указанному адресу и имеются доказательства?

• г. Пермь

Как оспорить решение суда, если по указанному адресу не жил так как воспитывался в детском доме, после чего с 19 года зарегистрирован в другом регионе имеются все квитки о всех местах регистрации подтверждающие мое отсутствие по тому адресу к тому же квартира в соц найме.

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 41 Краснокаменского судебного райопа

Забайкальского края Щипакиной Т.Н., рассмотрев заявление Унитарного муниципального предприятия городского поселения «Город Краснокаменск» муниципального района «Город Краснокаменск и

Краснокаменский район» Забайкальского края «Жилищно-коммунальное управление» (YMП «ЖКУ»), юридический адрес: Забайкальский край, г. Краснокаменск, пр. Ветеранов, 9, ОГРН 1027501067428,

ИНН 7530007886 (р/с

40602810274000032087, кор/сч 30101810500000000637, БИК 047601637, ПAO

«Сбербанк России» Читинское отделение № 8600), о вынесении судебного приказа о взыскание задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 01.07.2009 по 31.10.2021 в размере 307 508,79 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 300,00 рублей, лицевой cчeт 111240670, солидарно с 7 чел зарегистрированных по адресу: Забайкальский край, г. Краснокаменск, д. 124, кв. 67, исследовав сведения, изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенньт к нему документах, руководствуясь ст.ст. 126, 130 ГПК РФ,

РЕШПЛ:

Взыскать солидарно с 7 чел. в пользу YMП «ЖКУ» задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 01.07.2009 по

31.10.2021 в размере 307 508,79 рублей, а также расходы по оплате государственной потлины в размере

300,00 рублей, всего взыскать 307 808,79 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Востановить процессуальные сроки и отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Николай! Необходимо оспорить данный судебный приказ, подготовив возражение относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на обжалование и подать их в суд и можно отменить данный судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, подавайте заявление об отмене судебного приказа в нем просите процессуальный срок на подачу заявления восстановить. После отмены судебного приказа ссылайтесь на сроки исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Отмените суд приказ, вот порядок

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

12 мая 2020 года исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области был вынесен судебный приказ по заявлению МУП «Управление домами-Воскресенск» о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги (62561 рублей за период с 01.03.2017 по 31.03.2020) и расходов по оплате государственной пошлины (1038 рублей)

ПРОШУ:

1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области от 12.05.2020, дело №2-735/2020

2. Отменить судебный приказ исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка№ 20 Воскресенского судебного района Московской области от 12.05.2020, дело №2-735/2020 о взыскании с меня, в пользу МУП «Управление домами-Воскресенск» денежных средств (штрафа в размере 62 561 т. рублей)

После ходатайства и возражения, я так понимаю, восстановили срок и теперь вызывают в суд. Подскажите, что делать дальше? Что говорить?

Управляющая компания через суд взыскивает задолженность за коммунальные услуги. Решением мирового суда их иск был удовлетворён (взыскание задолженности, пени и оплата госпошлины). Я подал апелляцию в вышестоящий районный суд, о том, что задолженность мною оплачена. Суд принял решение об изменении решения мирового судьи, отменил взыскание задолженности, но оставил силе взыскание пеней и госпошлины, так как оплата мною задолженности произошла уже после обращения УК подала заявление о взыскании издержек на представителя в размере 10000, ссылаясь на решение мирового судьи. Можно ли это оспорить, если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи?

Как заполнить возражение, если мировой судья и.о другого судьи, в частности шапку и куда отправлять?

Текст из судебного приказа:

"Мировой судья судебного участка № 2 Пермского судебного района

Пермского края Мусихина Р.Р., и.о. мирового судьи судебного участка № 3

Пермского судебного района Пермского края, рассмотрев заявление

Общества с ограниченной ответственностью Микрофинансовая..."

"Должник на основании ст.128 ГПК РФ вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка № 3 Пермского судебного района Пермского края"

Правильно ли составлено исковое заявление?

Мировому судье

Ленинского судебного участка

Ленинского судебного района, ЕАО

Широковой Л.А.

Истец: Валиуллин Фадис Кадимович.

Проживающий по адресу: ЕАО,

Ленинский район, с.Бабстово, ул.Юбилейная ДОС-3, кв.28

Ответчик: Валиуллина Екатерина Алексеевна.

Проживающая по адресу: ЕАО, г.Биробиджан, ул.Саперная д.19, кв.33

Валиуллина Эльза Рафаэловна.

Проживающая по адресу: ЕАО,

Ленинский район, с.Бабстово, ул.Юбилейная ДОС-3, кв.28

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об уменьшении размера алиментов.

Решением мирового судьи Левобережного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО от 22 июля 2013 года с меня в пользу ответчицы Валиуллиной Екатерины Алексеевны на ребенка Валиуллину Рузалину Фадисовну, 04.08.2010 года рождения, алименты в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно.

В соответствии со ст.81 СК РФ

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи Левобережного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО от 22 июля 2013 года с меня в пользу ответчицы Валиуллиной Екатерины Алексеевны на ребенка в размере ¼ части зарплаты, до 1⁄6 части всех видов доходов ежемесячно.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Копии решения судов;

Справка о заработной плате;

Письменные доказательства подтверждающие исковые требования;

Копии Искового заявления;

Квитанция об уплате государственной пошлины.

«12» октября 2015 года /Валиуллин Ф.К./

По ч.7 ст.13 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ: 7. Изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа либо лишением его статуса городского округа осуществляется законом субъекта Российской Федерации с согласия населения соответствующего городского поселения, а также с согласия населения муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) соответствующее городское поселение. Мнение населения городского поселения и мнение населения муниципального района выявляются путем голосования, предусмотренного частью 3 статьи 24 настоящего Федерального закона и проводимого раздельно на территории городского поселения и на территории муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) городское поселение. Изменение статуса городского поселения не допускается при отсутствии согласия на такое изменение населения городского поселения и (или) населения муниципального района.

То, что голосование должно проводиться раздельно на территории поселения и района - это понятно. Но вот, при голосовании в районе учитываются голоса всех избирателей района, или учитываются все голоса, кроме проживающих в отделяемом поселении?

Спасибо!

Мировой судья участка №1 Каменского района Свердловской области Пастухова Н.А. спустя 5 дней со дня поступления заявления муниципального учреждения «Управление заказчика по жилищно-коммунальным услугам » Каменского района о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг с должника Пермяковой Г.С. вынесла определение об отказе в его принятии и производству суда по п.1 ч.1 ст. 125 ГПК РФ.

Правомерны ли действия мирового судьи?

Решение по гражданскому делу.

Дело № ОПРЕДЕЛЕНИЕ И.о. мирового судьи судебного участка - мировой судья судебного участка № . при секретаре. Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску «ЖКХ ФИО 1 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,

УСТАНОВИЛ:

МБУ «ЖКХ » обратилось к мировому судье с иском к Ф.Ф. о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, мотивируя тем, что ответчик является собственником квартиры зарегистрирован в данном жилом помещении. В период проживания в указанном жилом помещении ответчиком не оплачивались жилищно-коммунальные услуги, в связи с чем за период с 01.12.2007 г. по 01.01.2013 г., образовалась задолженность на общую сумму 38 382 руб. 91 коп. В добровольном порядке ответчик мер к погашению задолженности в указанном размере не принимает. Просит взыскать с ответчика задолженность в судебном порядке в размере 38 382 руб. 91 коп.

Часть квитанций сохранилось, оплаченных., не все потому что прошло олее 3 лет.

Прошло 3 года с того момента, как открыли дело и приставы стали донимать нас этой задолженностью. Мы ходили в старую управ комп, чтоб они по мес, сказали, за какой период долг, нам отказали, сказали так-как это было давно, мы не можем посмотреть.

С 2013 стала другая управ компания, у нас по нов комп нет долга

Вопрос, как нам быть?

Помогите пожалуйста разобраться.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел ответ что суд определил: Ходотайство моё ИФО о восстановлении срока подачи заявления судебного приказа мирового судьи судебного участка номер..., о взыскании с меня и брата ИФО, в пользу МП ужкх задолжности по оплате зп наем жильго помещения за период с 2016 года по октябрь 2019 года включительно в размере,N рублей N копеек расходов по оплате государственной пошлины в размере... удовлетворить.

Живем в городе краснокаменск забайкальского края. Прописка город балей забайкальского края. Чтобы прописать ребенка в краснокаменске нужна ли прописка и матери? Ребенок 2001 года.

Получила определение об отказе в восстановлении пропущенного по отмене судебного приказа, с пометкой, что я 'не предоставила доказательства, подтверждающие отсутствие у меня возможности своевременной копии приказа по месту регистрации, и должник не оспаривает, что проживает по указанному адресу' . При этом я прилагала приказы о командировке в этот период. Пишу частную жалобу в вышестоящую инстанцию. Что может являться теперь аргументом. Адрес проживания не указывала, только адрес регистрации.

И в какой суд необходимо теперь подавать жалобу? Если постановление от мирового судьи судебного участка района. В районный или областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение