Как оспорить решение суда по взысканию задолженности за жилье и коммунальные услуги, если не жил по указанному адресу и имеются доказательства?

• г. Пермь

Как оспорить решение суда, если по указанному адресу не жил так как воспитывался в детском доме, после чего с 19 года зарегистрирован в другом регионе имеются все квитки о всех местах регистрации подтверждающие мое отсутствие по тому адресу к тому же квартира в соц найме.

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 41 Краснокаменского судебного райопа

Забайкальского края Щипакиной Т.Н., рассмотрев заявление Унитарного муниципального предприятия городского поселения «Город Краснокаменск» муниципального района «Город Краснокаменск и

Краснокаменский район» Забайкальского края «Жилищно-коммунальное управление» (YMП «ЖКУ»), юридический адрес: Забайкальский край, г. Краснокаменск, пр. Ветеранов, 9, ОГРН 1027501067428,

ИНН 7530007886 (р/с

40602810274000032087, кор/сч 30101810500000000637, БИК 047601637, ПAO

«Сбербанк России» Читинское отделение № 8600), о вынесении судебного приказа о взыскание задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 01.07.2009 по 31.10.2021 в размере 307 508,79 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 300,00 рублей, лицевой cчeт 111240670, солидарно с 7 чел зарегистрированных по адресу: Забайкальский край, г. Краснокаменск, д. 124, кв. 67, исследовав сведения, изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенньт к нему документах, руководствуясь ст.ст. 126, 130 ГПК РФ,

РЕШПЛ:

Взыскать солидарно с 7 чел. в пользу YMП «ЖКУ» задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 01.07.2009 по

31.10.2021 в размере 307 508,79 рублей, а также расходы по оплате государственной потлины в размере

300,00 рублей, всего взыскать 307 808,79 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Востановить процессуальные сроки и отменить судебный приказ.

Уважаемый, Николай! Необходимо оспорить данный судебный приказ, подготовив возражение относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на обжалование и подать их в суд и можно отменить данный судебный приказ.

Добрый вечер, подавайте заявление об отмене судебного приказа в нем просите процессуальный срок на подачу заявления восстановить. После отмены судебного приказа ссылайтесь на сроки исковой давности.

Отмените суд приказ, вот порядок

Подробнее ➤