Как заключить соцнайм на жилье, полученное от военной части, если оно неоформлено на себя?

• г. Владивосток

Ситуация такая, мой знакомы ранее работал на гражданской должности в военной части. Там же ему дали служебную квартиру, но на себя он её вовремя не оформил, а когда ринулся, часть ликвидировали. И вот получается что с 2003 г. по сегодняшний день, он проживает в этой квартире, оплачивает все услуги, делает ремонт.

Подскажите, пожалуйста, как ему заключить соцнайм? Дом числится на балансе, но только двое людей прописаны, остальные так же живут на птичьих правах.

Гарнизон развалили, все военные разъехались, куда и что отдали неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Проблема решается в судебном порядке.