Фотографирование в голом положении во время медосмотра в школе - как защитить себя и свои права?

• г. Пенза

Во время медосмотра в школе у врача который делала ЭГК я лежала без лифчика, и меня сфотографировали в голом положение, имеет ли права фотографировать человека голым? И что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вообще есть большое сомнение в законности процесса фотографирования... Зачем? Кто фотографировал?

Юлия, врач не имел права вас фотографировать без вашего согласия. Минимум нарушение ст. ст. 152.1. ГК РФ, а так же ст. 13 323-ФЗ. Кроме того вы несовершеннолетняя. Рекомендую вам обратится с заявлением в прокуратуру.