Бывшая сотрудница МВД ищет способ получить компенсацию за имплант зуба, несмотря на увольнение

• г. Волгоград

Работала в МВД, в мае 2021 года ставила имплант зуба в частной клинике. В январе 2022 написала рапорт на компенсацию за лечение. Но 26 февраля 2022 уволилась по инициативе работника. Сегодня 22.03.22 мне звонят из бухгалтерии УВД и говорят, что мой рапорт не рассматривали т.к. не был назначен генерал в ГУВД, и грубо говоря сказали ну раз вы уволились то и ни чего не получите. Могу ли я как то получить с них компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у Вас есть доказательство, что Вы подавали рапорт на компенсацию (есть на руках второй экземпляр с отметкой о вручении), то можете обратиться в прокуратуру с заявлением и приложением доказательства о вручении рапорта на компенсацию.

Здравствуйте Татьяна, бухгалтерия вас вводит в заблуждение, т.к. на момент подачи рапорта вы были действующим сотрудником. Так же не какого отношения не имеет назначили на тот момент генерала или нет, всегда есть лицо замещающее его (ВРиО), по всей видимости ваш рапорт вообще ни куда направлен не был, т.е. остался без движения. Более того согласно действующему законодательству в день увольнения вам обязаны были выплатить все что согласно вашего контракта было необходимо выплатить, в том числе и компенсацию за протезирование. Я не совсем согласен с коллегой, что на данный момент надо обращаться в прокуратуру. Ваша задача, т.к. вы на данный момент являетесь уже гражданским лицом, составить досудебную претензию на начальника ГУ МВД по Волгоградской области, где прописать все обстоятельства вашего вопроса, прописать упущенную выгоду, моральный вред и другие обстоятельства за которые ГУ МВД обязана вам выплатить, это будет считаться до судебной процедурой, если с вами не свяжутся с расчетного отдела в течении 10 дней с момента получения корреспонденции, с решения с вами мировым соглашением, то необходимо будет составить иск заявление с привлечением и ПФР, как соответчика, если вы пенсионер конечно, и наказать ГУ МВД на более значительную сумму по вашему вопросу. Но самое главное вам необходимо по вашему вопросу составить грамотное заявление с прописыванием нормативно правовых актов, где будет прописано права и обязанности двух сторон. Если сами не сильны в этом то обратитесь к специалистам (юристам), это вам выйдет дешевле в любом случае.