как правильно написать обращение в суд об ознакомления уголовного дела.

• г. Барнаул

Как правильно написать обращение в суд об ознакомления уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

ВАлерий, ну примерно так

Заявление об ознакомлении с материалами уголовного дела

Прошу разрешить ознакомиться с материалами уголовного дела

№ _____________ в отношении ______________________________________,

(номер дела) (ФИО обвиняемого (ых))

рассмотренного/ находящегося в производстве судьи ___________________.

(ФИО судьи)

Дело рассмотрено (для рассмотренных дел) «___» ___________________ г.

(дата вынесения судебного решения)

По делу являюсь ___________________________________________________

(указать нужное: обвиняемым, его защитником, потерпевшим, его представителем,

_________________________________________________________________.

гражданским истцом, гражданским ответчиком, их представителем)

Необходимость ознакомления с материалами дела вызвана (для рассмотренных дел) _________________________.

(указать причину, например, для обжалования в порядке надзора)

О возможности ознакомления прошу сообщить по телефону ______________.

(номер телефона)

Приложение:

ордер (для адвоката); копия доверенности (для представителя, защитника); копия документа, подтверждающего

статус законного представителя (для законного представителя).

Подпись.