Наемный директор ООО оказал спонсорскую помощь из средств предприятия партии Единая Россия без ведома единственного учредителя.

• г. Курск

Наемный директор ООО оказал спонсорскую помощь из средств предприятия партии Единая Россия без ведома единственного учредителя. Возможно ли взыскать с директора данные средства. Сумма 300 тыс. руб. перечислена в феврале 2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Это от Вашего устава зависит.

Если у директора имелись полномочия на совершение сделок с объемом в 300 тысяч - взыскать не представится возможным.

Если полномочия по крупным сделкам (более 300 тыс) не были оговорены в уставе или контракте с директором - смело взыскивайте.