Без уведомления и предупреждения - все деньги с банковской карты сняты сотрудниками судебных приставов за пени за энерготепло, оставив без средств существования. Какова законность ареста и разумность снятия ден

• г. Комсомольск-на-Амуре

С банковской карты были сняты все денежные средства, оставив меня без средст существования (баланс минус 1600 руб.). Отделом судебных приставов, без уведомлений и предупеждений о изъятии. Долг сложился из за пени за энерготепло, в квартире прописаны 5 человек, а сняли только с меня. Законным ли был арест? И сколько имели право снять денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, г.Комсомольск-на-Амуре !

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ на основании решения суда вступившего в законную силу, органы ССП имеют право удерживать до 50% !!! от получаемой пенсии или иного дохода !!!

Поэтому рекомендую вам обжаловать данные действия ССП !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2012г

14:35 моск.