В какие учреждения нужно обратиться для регистрации по фактическому месту жительства (г. осква м.Щелковская).

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу!

Какие нужны документы? Обязательно ли нужен договор аренды?

Я живу здесь уже 12 лет. Нужно ли вообще регистрация и договор по месту проживания?

Я гражданка РФ. Спасиюо!

Татьяна.

В какие учреждения нужно обратиться для регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Оформление временной регистрации в Москве для граждан РФ осуществляется в течение пяти рабочих дней. Временная регистрация в Москве предполагает регистрацию по определенному квартирному адресу в Москве сроком на 1 год.

Временная регистрация в Москве, по сути, является вкладышем в паспорт. Данный документ подтверждает законность вашего нахождения в Москве. Временная регистрация в Москве дает вам право без проблем устроиться на работу, определить в детский сад ребенка и на многое другое, что недоступно без временной регистрации в Москве.