Можно ли получить 100% пособия при подаче на повышение, когда муж увольняется с работы и дома с двумя детьми в декрете?

• г. Челябинск

Муж увольняется с работы, двое детей 5 лет и 2 годика, сижу дома в декрете, с 3-7 пособие одобрили 50%, если подам на повышение, могут ли одобрить 100%? Ни дома, ни машины нет, дохода нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, нужно сложить доходы всех членов семьи за отчётный период — в течение 12 месяцев за 4 месяца до подачи заявления.

Эти доходы нужно разделить на 12 месяцев и на количество членов семьи.

По вашим доходам вам назначили пособие от 3 до 7 лет в размере 50%.

В связи, с тем что муж в настоящее время не работает никакого повышения вам не положено, так как доходы учитываются за определенный отчётный период.