Как сдать устаревшее удостоверение личности РК для получения гражданства России?

• г. Краснодар

Истек срок удостоверения личности рк почти год назад, живу в России почти 4 года, в мае получу гражданство России, далее нужно сдавать в консульство рк документы. Могу ли я им сдать просроченное удостоверение личности?

Ответы на вопрос (1):

Можете сдать просроченный документ, пока Вы находитесь в РФ, не нужно делать внутренний паспорт РК. Вам также надо написать заявление об отказе от гражданства РК.