Как получить доверенность на продажу от осужденного, находящегося в ИВС г. Краснодар - требуется разрешение судьи?

• г. Краснодар

Осужденный находится в ивс г. Краснодар. Нужно получить от него доверенность на продажу. Говорят что нужно разрешение судьи. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно разрешение судьи.

Если приговор ещё не вступил в законную силу, то необходимо получить разрешение судьи на свидание.

Но доверенность может быть оформлена и без разрешения судьи, поскольку доверенность оформляется (как правило) на бланке учреждения и удостоверяется начальником ИВС.