Имеет ли право водоканал начислять по нормам, если забыли передать показания.

• г. Тосно

Ответы на вопрос (2):

Имеет, вызовите их контролера, пусть зафиксирует показания и произведут перерасчет согласно показаниям.

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» - целый раздел по начислениям и перерасчёту имеется.