пожалуйста. Положены ли мне пособия по беременности и родам 64000 т.р, если я оформлена по уходу на поделом человеком?

• г. Челябинск

Положены ли мне пособия по беременности и родам 64000 т.р, если я оформлена по уходу на поделом человеком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. Пособие по беременности и родам Вам не положено. Можете получать ежемесячное пособие по беременности, если встали на учёт до 12 недель.

А почему не положено, я же считаюсь работающей? Идёт стаж? Разве не через фсс получает женщина эту выплату.

Вы не считается работающей. Этот период засчитывается в страховой стаж как иной период, а не как трудовая деятельность. В ФСС не поступает никаких отчислений. Налоги, отчисления в ПФР тоже не идут. Так что на пособие по беременности и родам от ФСС нет у Вас права.