Нужно ли вначале сделать приватизацию земли и дома.

• г. Ростов-на-Дону

Сестра дарит отцу частный дом с землёй. Какие нужны документы? Земля и дом в собственности сестры, но не приватизированы. Документы на дом и землю от 1995 года, тогда она купила дом. Нужно ли вначале сделать приватизацию земли и дома.

Ответы на вопрос (3):

Если есть свидетельство о праве собственности на дом и на землю, то список документов на сайте Росреестра. А если не в собственности, то надо видеть документы, что бы сказать, что делать - обращайтесь на очную консультацию.

Свидетельство о право собственности на землю на дом,кадастровый паспорт на землю.

Татьяна, нужны следующие документы

договор дарения

кадастровый паспорт на дом

свидетельство о праве собственности на дом

нотариальное согласие супруга, если дом куплен в браке

выписка из домовой книги