Можно ли подавать ходатайство об ознакомлении с материалами дела просто указав просьбу без причин?

• г. Хабаровск

Будет ли правильным ли при подаче ходатайства об ознакомлении с материалами дела просто указать саму просьбу (ознакомиться с использованием собственной фототехники) , не указывая причины для чего я хочу ознакомиться, сославшись на свое право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван. Вы правы. Знакомиться с материалами дела - это право лиц которые в нем участвовать. Объяснять, почему лицо решило воспользоваться своим правом не требуется. В ходатайстве надо отразить свой статус в деле и сославшись на статью процессуального кодекса, предусматривающую право на ознакомление с делом, попросить об этом суд. В ходатайстве, также надо попросить разрешение на фотографирование материалов дела.

Здравствуйте. Вы и так будете использовать свою фото технику. Можно это не указывать.