Куда исчезают списанные деньги пенсионерки и почему ее долг вырос на 100 тысяч?

• г. Краснодар

У матери с пенсии списывают 50% в счет погашения долга в течение 2.5 лет сумма была 285 тысяч за это время сумма превратилась в 379 тысяч, куда уходят деньги? Почему так выросла сумма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"за это время сумма превратилась в 379 тысяч" - откуда у вас такая информация?

Для увеличения суммы долга имеются законные основания: например, взыскатель получил определение суда о взыскании процентов или об индексации долга.

Ваша мама (должник) вправе потребовать от судебного пристава отчёт о взысканных суммах.

Скорее всего, имеется возможность оспорить увеличение суммы долга.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.