История женщины, которая не может работать официально, но имеет право на пособия на детей и ухаживает за старшими родственниками

• г. Саранск

Мне 52 лет у меня 5 детей гр РФ у меня син учится 6 классе я ухаживаю за 2 старший 80 летний бабу мне сказали это входит на трудовой стаж но я дани время не магу официально работать муж официально не работает мне положено пособия на детей от 8 до 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, вам пособия не положены, потому что отец детей не работает официально и не платит алименты на детей. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Пособия вам не положены, т.к. вы не имеете официальных доходов как и ваш муж. Вы только к пенсии зарабатываете 1,8 баллов в год и всё.