Можно ли получить материнский капитал при удочерении ребёнка, лишенного материнских прав?

• г. Кемерово

У мужа есть ребёнок от первого брака, думает лишить мать родительских прав, т.к ребёнок живёт с нами. При удочерении ребёнка я могу получить материнский капитал либо другие выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае удочерения ребенка у Вас будет право на получение маткапитала и единовременного пособия как при рождении ребенка.