Кто имеет право на наследство дома, разделенного между супругами после развода?

• г. Волгоград

Делим с супругом домостроение, мне оно перешло по наследству еще до вступления в брак. Единственное что мы сделали в нем с тех пор - поставили бойлер и застеклили. Материально помогал нам наш сын. В этом строении проживали мы с супругом и сын с невесткой. Бывший супруг претендует на часть домостроения, имеет ли он право вообще претендовать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, наследуемое имущество, полученное до регистрации брака, разделу не подлежит.

Удачи.

Нет.

имущество не является совместно нажитым по следующим основаниям:

1) не приобретено в браке.

2) получили в безвозмездное пользование. Унаследовано и не подлежит разделу.

Максимум, на что может претендовать, это на имущество приобретенное в браке, то есть бойлер.