Как сохранить минимальный прожиточный минимум при взыскании задолжности по кредиту?

• г. Краснодар

Есть решение суда о взыскании задолжности по кредиту. Месячная зарплата варьируется от 27000 до 30000 в зависимости от отработанных сменах. Семья состоит из двух людей, муж и жена. Жена обучается на очном буджете в техникуме в следствии чего не работает. При удержании зарплаты 50% остаётся максимум 15000. Имею ли я право сохранить минимальный прожиточный минимум на меня и жену или обязаны оставить только прожиточный минимум только на меня (это примерно 13800)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязаны оставить только на Вас прожиточный минимум. Ваша супруга трудоспособна.

Изначально на себя подаёте заявление приставу. Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве (ФЗ), а после вынесения Постановления уже подаёте заявление в районный суд об увеличении суммы ПМ с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. Затем подаёте заявление приставу об изменении суммы ПМ + судебное решение приобщаете.

13 793,00 руб. вам обязаны оставить без иждивенцев.