Заголовок - Заверенная расписка о выплате денег после аварии с виновником.

• г. Астрахань

У нас такая ситуация. Попали в аварию, виновник деньги на ремонт будет отдавать частями. У нотариуса можем заверить расписку, о том что человек согласен с суммой, и будет ее выплачивать в течение полугода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оля. Как таковую, именно расписку нотариус Вам не заверит. Он может заверить лишь подлинность подписи. Между тем, в соответствии со ст. 80 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021), свидетельствуя подлинность подписи, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе.

Здравствуйте,

Вы можете составить соглашение о погашении задолженности, либо договор займа и удостоверить у нотариуса.

1.нет, нотариус не заверяет расписки.

2.В этом нет никакой необходимости, достаточно договора об этом.