Как получить справку о заработной плате после увольнения для детских пособий?

• г. Ставрополь

Мне нужна справка о заработной плате за 3 месяца для детских пособий с работы которой я уволился, я позвонил попросил выжать справку мне отказали, куда мне обратиться что б получить справку?

Ответы на вопрос (1):

- работодатель обязан был выдать справку за полседние 2 года при увольнении;

- подаватйе жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру (пусть првеодут проверку, обяжут выдаь справку и наложат штраф)

Спросить
Пожаловаться

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Куда можно обратиться, если организация отказывается выдать справку 2 НДФЛ, ссылаясь на то что директор в отпуске, и подписать некому, справка нужна для детских пособий.

Уволился с работы уже более месяца. На работу устроится не представляется возможным. Обратился к работодателю выдать справку о средней заработной плате, чтобы встаь на учёт по безработице. Выдачу всячески задерживают.

В какой срок выдаётся справка? Какую ответственность несёт работодатель за задержку справки? Могу ли я обратиться в суд по данному поводу? С уважением Михаил!

Организация, в которой я получаю алименты от бывшего супруга отказала мне в выдаче справки о вычетах за последние три месяца. Ссылаясь на то, что справку они выдадут только сотруднику на руки. Справка нужна для оформления детских пособий и материнского капитала. Помогите пожалуйста!

Я полтора месяца назад работала по договору №19-13 возмездного оказания услуг с физическим лицом. Мне нужна СПРАВКА о средней заработной плате для определения размера пособия. Моя фирма находится в Москве, тот менеджер, который работает на эту фирму мне отвечает что такую справку мне выдать не может, т.к. я не отработала пол года, но справка в центр занятости нужна как за три месяца. В общем, я спрашиваю, могу ли я получить эту справку.

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Мой работодатель не выдаёт мне справку о заработной плате, ссылается на то что я уволилась! А мне эта справка нужна на детские пособия ребёнку уже исполнилось 4 месяца а я досихпор не получаю пособие и всё из за этих справок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жена родила ребенка и мы начали собирать справки для получения единовременного пособия и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Естественно с работы жены попросили справку о том что я не получал ни того ни другого. Я взял эту справку и предоставил. Через месяц с работы жены пришел ответ что они оплатят только единовременное пособие т.к. для получения пособия до 1,5 лет не было предоставленно еще одной такой же справки (на работе жены не сказа что нужна справка). Проблема в том что я написал заявление на увольнение, через несколько дней я буду официально уволен. Как мне получить справку?

Проработала один месяц, нужно взять справку для биржи о средней заработной плате, но в справке есть строка средняя заработная плата за последние три месяца. Как оформить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение