Как доказать свою семейную связь в Польше, если свидетельство о браке получено в России?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, муж гражданин Украины и РФ, расписались в 2018 году в РФ, в свидетельстве о браке указано, соответственно, что я гражданка Укр, он-РФ. Хотели выехать в Украину, но находимся временно в Польше, т.к нет возможности сейчас въехать в Украину (война). Муж идет на работу, я работать здесь не могу, т.к беременна. Чтобы здесь меня лигализировать, нам нужно доказать, что мы муж и жена. Но, свидетельство о браке мы не взяли и въехали по Укр паспортам, никаких штампов в них нет. Мы можем расписаться повторно в Польше, чтобы у нас было свидетельство? Видно ли что мы женаты в России? Сейчас нет возможности выехать в Россию за свидетельством, и здесь закрыты посольства РФ. Решать нужно срочно, т.к мне скоро рожать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Повторно зарегистрировать брак в Польше у Вас не получится, так как у Вас запросят документ, подтверждающий что вы не состоите в браке в той стране, гражданство которой вы имеете.