Уплачено 100% за строительный материал, но предприятие обанкротилось - что делать?

• г. Белореченск

Оплатил строительный материал 100%,часть материала подвезли, потом раздался телефонный звонок из местной администрации-сообщили что предприятие банкрот, а из документов только накладная на материал с полной стоимостью.

Ответы на вопрос (1):

Практически никак.

Если вы оплатили деньги предприятию до принятия судом заявления о признании предприятия банкротом, то вы можете написать в арбитражный суд заявление о включении вас в реестр кредиторов. Тогда вы станете участником дела о банкротстве, будете участвовать в собраниях кредиторов. При поступлении денежных средств на предприятие от продажи его имущества вам теоретически могут погасить задолженность, может частично (если дойдет очередь).