Что наследуется при уходе свекра - общежитие или квартира с дачей?

• г. Тюмень

Умер свекр. На него оформлена только комната в общежитии. На свекровь - 3-комнатная квартира и дача. Все было приобретено в браке. Наследниками являются вдова (супруга) , сын и дочь. Вопрос-что является наследуемым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Если все имущество супругов приобретено в период брака и по возмездными сделкам, то в имуществе есть доля второго супруга, она выделяется и вторая половина наследуется всеми наследниками в равных долях.

Это касается и имущества супруги и супруга.

Добрый день! Доля в праве общей долевой собственности на комнату (если она в собственности умершего), квартиру и дачу.