Эдравствуйте уважаемые ЮРИСТЫ РУ!вопрос у меня такой.

• г. Санкт-Петербург

Эдравствуйте уважаемые ЮРИСТЫ РУ!вопрос у меня такой. Я являюсь собственником жилья (приватизация) но в нем зарегистрирован еще один человек т.е мы зарегистрированы оба и я впоследствии стал собственником на основании приватизации. Так вот другой человек никогда в этой жилплощади не проживал, никаких платежей не осуществлял, вещей его нет короче говоря он просто там зарегистрирован и такая ситуация с 99 года кстати где он находится я тоже понятия не имею. Я собираюсь подать иск в суд о том чтобы признать его не приобретшим права пользования жилым помещением, поскольку как я понимаю выселить, выписать его я не могу, а прав собственности у него нет поскольку собственник я.Скажите пожалуйста правильна ли моя формулировка заявления (и правильно ли я понимаю суть дела) И если возможно подскажите пожалуйста с какими ознакомиться статьями, какими можно оперирова, поскольку каких то "примых" статей касающихся этого вопроса я к своему сожалению не обнаружил. С уважением и признательностью Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Выбранный вами путь в принципе правильный, но, увы, бесперспективный, т.к. ответчик, по понятным причинам, не будет являться на суд. Правильней в вашем случае признать его безвестно отсутствующим со всеми вытекающими последствиями. С уважением И.Добродеев