Повторное нарушение тонировки - возможные последствия при повторной остановке ДПС

• г. Красноярск

Что будет если ДПС остановит повторно с тонировкой передних стекол на другом автомобиле, но в прошлый раз мне выписали штраф и требование.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день. Сами голову включите. Протокол на кого выписан на вас? или на автомашину? На вас! И в базе ГИБДД нарушитель естественно вы а не автомашина. Если вас остановят во второй раз, и стёкла вашей ЛЮБОЙ машины всё ещё будут тонированы, то сотрудник ГИБДД на основании статьи 19.3 КоАП РФ (реже, на основании ст. 19.4) везёт уже в суд, который назначает наказание, предусмотренное нормой этой статьи: ещё один штраф 500-1000 рублей либо административный арест до 15 суток. Тонируете дальше! Гос. Дума 4 марта 2022 г. приняла законопроект в первом чтении, за повторную тонировку предусматривают лишение свободы до 2-х лет или штраф до 5 мил. рублей.