5 лет лечили псориаз, а медики упустили ювенильный псориартрический артрит - как требовать ответственности врачей

• г. Уфа

У сына с 9 лет начался псориаз 5 лет лечит дерматолог сейчас ему 14. Много раз просила отправить нас к ревматологу так как у ребенка постоянно болела спина, ноги, руки. Не дождалась врачей сходила с сыном сама. В итоге ему поставили диагноз ювенильный псориартрический артрит 2 степени, сейчас оформляем инвалидность. Куда обращаться с жалобой на 5 упущенных лет которые ребенка не обследовали и не лечили. С кого требовать моральный и материальный лет за эти 5 лет, за холадность врачей.

Ответы на вопрос (1):

Практика есть, на медицинское учреждение где "трудится" этот доктор.

Моральный вред, и материальный ущерб.