Как получить долю в квартире, приобретенной мужем на себя одного во время брака?

• г. Вологда

Муж купил квартиру, будучи со мной в браке (никаких брачных договоров у нас нет) но только на себя одного. Каким образом можно мне выделить долю в этой квартире, чтобы я тоже была собственником?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Это возможно по брачному соглашению заключенному у нотариуса или судебному решению о разделе имущества.

Здравствуйте.

Жилое помещение, находящееся в совместной собственности, нельзя разделить, продать или унаследовать без согласия других сособственников. Чтобы прекратить совместное владение (превратить в долевое), нужно составить соглашение о выделении долей через нотариуса или получить решение суда.